Яндекс.Метрика

1 апреля 2023Анонс

Омичи услышат голос «джазовой феи»

«Голос Анны Бутурлиной – один из самых светлых, теплых и летящих на российской джазовой сцене», – говорит народный артист России Даниил Крамер (фортепиано, Москва) о своей партнерше по сцене. Именно эту великолепную певицу маэстро пригласил к совместному выступлению вместе со своим трио в предстоящем концерте. 7 апреля в 19.00 прославленные артисты выйдут на сцену Концертного зала филармонии.

Анна Бутурлина – яркая звезда на небосклоне русской джазовой сцены, певица со своим неповторимым творческим почерком. Ее исполнение отличается глубиной и легкостью. Каждая ее песня – это история, рассказанная образно, тепло и с чувством юмора. Проникающий в самое сердце тембр голоса, удивительная артистичность и лучезарная улыбка Анны покорили публику.

«В прочтении знакомых тем Бутурлина использует свои находки, возможности своих голосовых данных, свою интонацию», – так характеризуют творческую манеру певицы критики.

Карьера исполнительницы успешна и стремительна – выступления в театре и  на телевидении, гастроли, запись дисков, конкурсные награды. Она выходила на сцену и продолжает сотрудничество с такими мэтрами эстрады и джаза, как Игорь Бутман, Георгий Гаранян, Даниил Крамер, Анатолий Кролл, Сергей Скрипка.

Ее голосом разговаривают и поют герои мультипликационных фильмов. Так, например, в анимационной ленте «Принцесса и лягушка» певица озвучила главного персонажа – Тиану. В «Холодном сердце» и «Холодном сердце-2» голосом Бутурлиной говорит и поет принцесса Эльза. Песни в ее исполнении звучат также в таких мультфильмах, как «Феи: потерянное сокровище», «Феи: волшебное спасение» и «Феи: тайна зимнего леса».

2020 год ознаменован важной вехой в творчестве Анны Бутурлиной: она стала первой российской певицей, которая выступила на церемонии вручения премии «Оскар»!

В концертных выступлениях Анна Бутурлина отдает предпочтение русскоязычному репертуару. Известные отечественные песни в ее интерпретации преображаются и получают новую жизнь. Омские поклонники джаза полюбили певицу, побывав на ее прошлых концертах в нашем городе, в которых она выступала вместе с маэстро Крамером. И вот теперь на радость слушателям Анна Бутурлина снова будет петь в Омске!