Яндекс.Метрика

3 мая 2024Анонс

Притяжение великих песен

Песни из репертуара Льва Лещенко жемчужины российской эстрады. Они стали не только визитной карточкой выдающегося артиста, но и навсегда соединили две эпохи современную и советскую. В этих песнях история нашей страны, ее знаменательных событий, великих побед. Именно эти песни выбрал молодой певец Омской филармонии Олег Митраков (баритон) для своего сольного концерта «Притяжение Земли». 3 мая он выступит с этой программой в Органном зале филармонии. Начало концерта в 19:00.

Олег Митраков зарекомендовал себя как талантливый певец, участвуя не только в многочисленных программах Омской филармонии, но и выступая на сценах Санкт-Петербурга. Несколько лет своей карьеры он посвятил городу на Неве пел в ансамбле «Белые ночи» Западного военного округа и театрах северной столицы. Большим достижением в творчестве Олега Митракова стало выступление на VII Международном фестивале народной песни «Добровидение», когда он солировал с Государственным академическим Омским русским народным хором на многотысячной «Сибур Арене» Санкт-Петербурга. Высокий профессионализм позволил певцу завоевать высокие награды различных вокальных конкурсов.

Олег Митраков наделен глубоким, густым баритоном, который великолепно звучит в классике, эстрадной и народной музыке.   «Притяжение Земли» сольный концерт артиста. Он наполнен песнями из репертуара Льва Лещенко. Это золотой фонд отечественной эстрады. В концертной программе примут участие солисты Омской филармонии – Татьяна Харечко (сопрано), Владимир Симонов (фортепиано), Михаил Бесперстов (клавишные), Александр Таршилов  (бас-гитара), Сергей Маер  (ударные) и ведущая Евгения Кравец.

Со сцены в этот вечер прозвучат знаменитые «День Победы», «За того парня», «Родительский дом», «Прощай», «Родная земля», «Эхо любви», «Ни минуты покоя».

Название программе дала величественная песня «Притяжение Земли», ставшая гимном космонавтов. В ней, рассказывающей о привязанности к родному дому, переплелись земные и космические образы. Вдохновившись ими, Олег Митраков и создал свой сольный концерт.

«Притяжение Земли» премьера нынешнего концертного сезона. Программа сразу же полюбилась меломанам и поэтому артисты решили ее повторить. Предстоящий концерт пройдет накануне 9 Мая и будет посвящен Дню Великой Победы.