Яндекс.Метрика

3 марта 2024Анонс

Самые обаятельные и привлекательные примут поздравления от Духового оркестра

В Омской филармонии стартуют праздничные программы, посвященные Международному женскому дню. Первым, кто поздравит прекрасную половину человечества, будет Духовой оркестр под руководством заслуженного деятеля культуры Омской области Олега Романова. 3 марта в 17:00 коллектив выйдет на сцену Концертного зала с новой программой «Самая обаятельная и привлекательная». Участие в ней примет вокальная группа «Премьер», ведущий программы – Сергей Белоусов.

«Самая обаятельная и привлекательная» – программа, посвященная прекрасной половине человечества. В ней прозвучит музыка из известных кинофильмов и мюзиклов. Меломаны услышат хиты о милых, любимых, родных.

В исполнении артистов группы «Премьер» прозвучат популярные песни – Владимира Высоцкого, «Belle» из мюзикла «Собор Парижской Богоматери»,  «My Heart Will Go On» из кинофильма «Титаник», песни из кинофильма «Гардемарины, вперед!».

В концертной программе «Самая обаятельная и привлекательная» прозвучит много оркестровой музыки. Духовой оркестр в этот вечер исполнит знаменитый Вальс Евгения Доги из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь»  – произведение необыкновенной красоты, воплощение романтичности и нежности. Интересно, что ЮНЕСКО включило этот вальс в список музыкальных шедевров XX столетия.

В этот вечер меломаны также услышат инструментальную версию знаменитой песни Стиви Уандера «I Just Called to Say I Love You»Я просто позвонил тебе, чтобы сказать «Я люблю тебя»»). Она была написана для киноленты «Женщина в красном» и завоевала «Оскар» и «Золотой Глобус» как «Лучшая песня к фильму». В ней рассказывается о том, что для звонка любимому человеку не требуется специального повода, особых праздников, времени года, каких-то других причин, нужно просто позвонить и сказать: «Я люблю тебя!».