Парадный зал
Пушкинская карта
Только представьте: на пороге Новый год, за окном падает снег, а вы, оставив все предпраздничные хлопоты, спешите на долгожданный концерт.
Вы входите в здание филармонии, поднимаетесь по лестнице и занимаете уютное кресло в Парадном зале. В это время свет гаснет, и вокруг сцены начинают мерцать свечи, создавая неповторимую атмосферу зимней сказки.
На сцену выходит дирижёр, а за ним — Омский камерный оркестр. Вы закрываете глаза и погружаетесь в мир прекрасных мелодий великих композиторов — Чайковского, Вивальди, Баха, Грига и многих других.
Хотите ощутить это волшебство на себе? Мы с радостью приглашаем вас на наши уютные концерты «Классика при свечах»!
Исполнители
Омский губернаторский камерный оркестр
Григорий Вевер — художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный деятель культуры Омской области
Продолжительность: 1 отделение, 1 ч. 10 мин.
Афиша
Концерты агентствОрганный зал
Батист-Флориан Марль-Уврар, орган (Франция) 12+
Концерт перенесён с 20.05 на 28.05
20 мая 2026Среда19:00
Концертный зал
Пушкинская карта
Закрытие сезона. Симфонический оркестр 6+
Внимание! В концерте произошла замена солиста. Вместо Максима Новикова выступит Сергей Полтавский.
Музыка Шнитке, Свиридова, Капустина
21 мая 2026Четверг19:00