Яндекс.Метрика

Концертный зал

Пушкинская карта

Омский хор. Омские виртуозы 6+

7 октября 2023Суббота17:00

Лучшие вокальные и вокально-хореографические композиции из «золотого фонда» коллектива и новые постановки: танец «Омские виртуозы», премьера вокально-хореографического номера «Пять пальцев».

Исполнители

Государственный академический Омский русский народный хор

Галина Поддубная — главный хормейстер

Зуфар Толбеев — главный балетмейстер, заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России

Юрий Кононов — главный дирижер

Программа

I отделение: 

ОЙ, СИБИРЬ ТЫ МАТУШКА

Музыка народная, А. Зобова, слова народные, А. Зобова, обработка Г. Пантюкова, оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева

Исполняют: хор, балет, оркестр

Солисты: заслуженный деятель культуры Омской области А. Юрьева, Е. Ярилов

ГИБЕЛЬ ЕРМАКА

Музыка и слова народные, хоровая обработка Г. Пантюкова

Исполняет хор

Запевает А. Подворный

СЛАВНОЕ МОРЕ – СВЯЩЕННЫЙ БАЙКАЛ

Музыка и слова народные, хоровая обработка Г. Пантюкова

Исполняют: хор, оркестр                                                  

Солисты: заслуженный деятель культуры Омской области В. Подворный, А. Подворный

ОМСКИЕ ВИРТУОЗЫ

Музыка народная, обработка В. Евдокимова, С. Бондаренко, постановка З. Толбеева

Исполняют: мужская группа балета, оркестр

Солист: заслуженный деятель культуры Омской области Е. Овчаренко

КАНАРЕЕЧКА

Музыка и слова народные, обработка Е. Калугиной

Исполняют: О. Цветкова, Н. Гайдовская

ПЛАВАЛА ЛЕБЕДУШКА

Запись Н. Чернокова, обработка А. Зобова, оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева

Исполняют: женская группа хора, женская группа балета, оркестр

Солистка: обладатель приза журнала «Балет» М. Барашкова

Премьера номера ПЯТЬ ПАЛЬЦЕВ

Музыка народная, оркестровка Ю. Кононова, постановка З. Толбеева

Исполняют: мужская группа солистов балета и Ю. Кононов (баян)

МАТАНЯ

Музыка Ю. Фабричных, оркестровка В. Евдокимова

Исполняет оркестр

Солисты: заслуженный деятель культуры Омской области И. Барашков, лауреат всероссийских и международных конкурсов Ю. Кононов

ЗАПРЯГУ Я ТРОЙКУ БОРЗЫХ

Музыка и слова народные, обработка А. Попова

Исполняют: хор, оркестр

Солист: А. Титенко

ВЫЙДУ НА УЛИЦУ

Музыка и слова народные, хоровая обработка А. Зобова

Исполняют: хор, оркестр

Солист: заслуженный деятель культуры Омской области В. Подворный

СИБИРСКАЯ ПОТЕХА

Музыка народная и Г. Пантюкова, слова народные, постановка М. Годенко

Исполняют: хор, балет, оркестр

Солист: дипломант международного конкурса В. Айникеев


II отделение:   

ПЕРЕХОД ЧЕРЕЗ КАМЕНЬ

Музыка и оркестровка В. Евдокимова

Исполняют: мужская группа хора, мужская группа балета, оркестр

СИБИРЦЫ

Музыка и слова народные, хоровая обработка Г. Поддубной, оркестровка В. Евдокимова

Исполняют: хор, оркестр

Запевает А. Подворный

Премьера номера СОСЕНУШКА

Музыка и слова народные, хоровая обработка Г. Поддубной

Исполняет женская хоровая группа

Солисты: М. Ковалева, Е. Попова, Я. Казакова

Премьера номера ЧЕРЕЗ РЕЧЕНЬКУ РЯБИНУШКА ЛЕЖАЛА

Музыка и слова народные, хоровая обработка Г. Поддубной, оркестровка Ю. Кононова, постановка А. Чигриной

Исполняют: женская хоровая группа, оркестр

КУЗНЯ

Музыка и слова народные, хоровая обработка Г. Поддубной, оркестровка В. Евдокимова

Исполняют: мужская группа хора и балета, оркестр

КОВАЛИ – КОВАЛИ

Музыка народная и Г. Поддубной, хоровая обработка Г. Поддубной, оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева

Исполняют: мужская группа хора, мужская группа балета, оркестр

Солист: заслуженный деятель культуры Омской области Е. Овчаренко

ЭКО СЕРДЦЕ

Музыка и слова народные, хоровая обработка Г. Поддубной, оркестровка В. Евдокимова

Исполняют: мужская группа хора, мужская группа балета, оркестр

Солист: А. Титенко

БИТВА

Музыка и оркестровка В. Евдокимова, постановка З. Толбеева

Исполняют: мужская группа хора, мужская группа балета, оркестр. Соло на барабанах Г. Чигрин

Премьера номера О, ВСЕПЕТАЯ (молитва)

Стих св. Николая Сербского, музыка Г. Григорьева

Исполняет хор

Продолжительность: 2 отделение 1 ч. 35 мин.

Зал
Жанр
Календарь

Концертный зал

Пушкинская карта

Группа «Премьер». Песни о главном 12+

23 апреля 2024Вторник19:00

Концертный зал

Пушкинская карта

Самый французский джаз 12+

Замена концерта в абонементе

25 апреля 2024Четверг19:00

Органный зал

Пушкинская карта

Олег Митраков. Притяжение Земли 6+

Песни из репертуара Льва Лещенко

3 мая 2024Пятница19:00

Концертный зал

Пушкинская карта

Омский хор. На безымянной высоте 6+

Премьера вокально-хореографического спектакля

5 мая 2024Воскресенье17:00