Концертный зал
Пушкинская карта
Музыка для релакса. Камерный оркестр. Мистический лес 12+
Музыкальное SPA для души
Жанр:
2 октября 2026Пятница19:00
Мультимедийный концерт-погружение: популярная классика Грига, Чайковского и Элгара в пространстве визуальных декораций.Были ли вы когда-нибудь в мистическом лесу? Мы приглашаем совершить эту прогулку с Омским губернаторским камерным оркестром. Концерт перенесет в место, где музыка встречается с природной стихией. Лес издревле манит человека своей первобытной силой, оставаясь для нас тем самым сакральным местом между небом и землей.
В программе вечера — сочинения Э. Грига, П. И. Чайковского и Э. Элгара, посвященные тайнам природы. Это музыка, которая обладает способностью менять внутреннее состояние, дарит расслабление и вводит в состояние релакса.
Особенностью концерта станет мультимедийный формат: современные визуальные декорации дополнят звучание оркестра, превращая выступление в живой перформанс.
Это второй концерт фестиваля «Вечное движение». Приходите, чтобы увидеть всю историю и творческие возможности Омского губернаторского камерного оркестра, мастерски соединяющего классическую традицию с актуальными технологиями.
Исполнители
Омский губернаторский камерный оркестр
Григорий Вевер — художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный деятель культуры Омской области
Ксения Саяпина — ведущая
Программа
В программе музыка Э. Грига, П. И. Чайковского, Э. Элгара.Продолжительность: 1 отделение, 1 ч. 10 мин.
Афиша
Концерты агентствОрганный зал
Пушкинская карта
Евгений Романов, Олег Митраков. Шаляпин. Маска и душа 6+
Автобиографическая исповедь Шаляпина
18 июня 2026Четверг19:00
Парадный зал (сцена)
Пушкинская карта
Внутри оркестра 12+
Музыкальный перформанс: погружение в абсолютный звук
20 июня 2026Суббота17:00