Яндекс.Метрика

23 февраля 2023Анонс

Детективная история про «30 джентльменов и девушку»

Праздничный романтический концерт «30 джентльменов и девушка» словно детектив с интригующим сюжетом, о чем свидетельствует уже само его название. Музыка и песни, которые 5 марта со сцены Концертного зала исполнит Духовой оркестр филармонии (художественный руководитель – заслуженный деятель искусств Омской области Олег Романов) с участием солистов Марины Швайц (вокал) и Евгения Романова (вокал), расскажут о знаменитых литературных и киногероях, писателях и великих артистах старой доброй Англии. Начало концерта в 17.00.

Музыкальный детектив «30 джентльменов и девушка» – увлекательная история, которая развернется под музыку Духового оркестра филармонии. Солисты в этой программе не только исполнят  известные песни, но и перевоплотятся в неожиданных персонажей. Вместе с ведущим Сергеем Белоусовым они разыграют драматические  сценки. 

Под звуки Увертюры-фантазии на темы любимого российского сериала «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» (композитор В. Дашкевич) все собравшиеся в зале перенесутся на легендарную Бейкер-стрит – улицу, где жил сыщик из детективов Артура Конан Дойла. В программе «30 джентльменов и девушка» роль сыщика исполнит певец Евгений Романов. Меломаны услышат в его исполнении «Песню Агента Ноль-Ноль-Икс» из м/ф «Приключения капитана Врунгеля».

Ведущий Сергей Белоусов со своими интересными комментариями предстанет в этот вечер в роли дворецкого, который внимательно наблюдает за происходящим.  

На сцену Концертного зала выйдет самая знаменитая няня, которую обожают все дети в мире, очаровательная Леди Совершенство – Мэри Поппинс (Марина Швайц). Публику эта героиня порадует прекрасными кинопеснями, которые написал М. Дунаевский. Артисты вспомнят легендарный корабль мечты «Титаник», исполнив балладу из одноименной кинокартины, хиты культовых британских рок-групп «The Beatles» и «Queen» и музыку к фильмам Чарли Чаплина.  

В программе «30 джентльменов и девушка» примут участие юные музыканты – ученики Марии Поспеловой. В Духовом оркестре она играет на кларнете и передает свои творческий опыт, знания и навыки подрастающему поколению. Еще один герой, который будет незримо присутствовать в этот вечер на сцене, – искрометный юмор.

Предстоящая концертная программа пройдет накануне Международного женского дня и станет замечательным подарком к весеннему празднику.