Яндекс.Метрика

21 июня 2023Анонс

Меломанов приглашают провести «Итальянские каникулы»

Настоящий итальянец балует свою избранницу любовными признаниями в виде серенад, оперных арий и просто красивых песен. В этом несложно убедиться, побывав на концерте «Итальянские каникулы», который состоится 23 июня в 19.00 в Органном зале. В этот вечер со сцены будут звучать знаменитые итальянские и неаполитанские песни, а артисты Омской филармонии, которые их исполнят, расскажут о том, какая же она – Италия и ее жители.

Меломаны станут свидетелями романтической истории, которую расскажет ведущая Надежда Костюк. В этот вечер она предстанет в образе очаровательной путешественницы, надеющейся отыскать в Италии настоящую любовь. В роли баритона ее сердца, который все время звучит в воображении, – солист Евгений Романов. В концерте он покорит слушателей исполнением неаполитанских песен – «Volare», «O sole mio», «Mambo Italiano», «Bella ciao!», «L’italiano». Их легкая, яркая музыка и яркий поэтический текст запоминаются мгновенно. Эти подлинные вокальные жемчужины завоевали международные награды, одержали победы на конкурсах «Сан-Ремо» и «Евровидение». Их обожают музыканты и публика.

В программе «Итальянские каникулы» в дуэте с Евгением Романовым выступит Татьяна Семерьянова (сопрано). Аккомпанировать певцам будут Евгения Строкина (домра, мандолина), Дмитрий Лемещук (баян), Александр Таршилов (балалайка-контрабас), Владимир Симонов (фортепиано) и Сергей Маер (ударные).

В финале концерта прозвучит неаполитанская песня «Funiculi, funicula». Зажигательная мелодия этого шедевра уносится ввысь на вершину горы Везувий, где была построена легендарная канатная дорога.

«Отсюда видно Испанию, видно Францию, а я вижу только твое лицо, только тебя», – поет лирический герой этой песни. Это так романтично!