Яндекс.Метрика

Концертный зал

Пушкинская карта

Камерный оркестр. Рок на струнных 12+

Рок-хиты и шедевры классики в рок-обработке

25 января 2025Суббота19:00

Знаменитая «Лунная соната» Л. ван Бетховена плавно преображается в рок-хит «Я свободен» В. Кипелова и группы «Ария», а 24 каприс Н. Паганини неожиданно перевоплощается в «Du hast» Rammstein, «Зима» А. Вивальди — в «Smoke on the water» Deep Purple!? Такой смелый эксперимент предлагает Омский камерный оркестр в шоу-программе «РОК НА СТРУННЫХ». В этом концерте шедевры классики — И. С. Баха, Э. Грига, М. П. Мусоргского — звучат в рок-обработке и гармонично соприкасаются с рок-хитами — Bon Jovi, Metallica, Nirvana, Queen, Scorpions. 

Невероятные возможности струнных инструментов, удивительное созвучие классики и рока раскрывает коллектив под управлением маэстро Григория Вевера. 

Во время концерта строгие концертные костюмы и платья артисты меняют на эффектные рокерские наряды, первая скрипка оркестра неожиданно берёт в руки... электрогитару. Магия перевоплощения, колоссальная эмоциональность игры и самоотдача — всё это «РОК НА СТРУННЫХ».

Исполнители

Омский губернаторский камерный оркестр

Григорий Вевер — главный дирижер, заслуженный деятель культуры Омской области

Вячеслав Пантелеев — электрогитара

Максим Холод — бас-гитара

Станислав Сезонов — ударные

Станислав Унжаков — художник по свету

Продолжительность: 2 отделения, 1 ч. 40 мин.

Зал
Жанр
Календарь

Парк на Королёва

Большой симфонический парк 0+

Музыкальный open-air в парке На Королева

5 июля 2025Суббота13:00

Парк на Королёва

Большой симфонический парк 0+

Музыкальный open-air в парке На Королева

6 июля 2025Воскресенье13:00

Органный зал

Дмитрий Ушаков. Ба-ROCK-ко на органе 12+

26 июля 2025Суббота19:00

Концертный зал

Пушкинская карта

Камерный оркестр. Рок на струнных 12+

Рок-хиты и шедевры классики в рок-обработке

22 августа 2025Пятница19:00