Яндекс.Метрика

Парк на Королёва

Большой симфонический парк. Баттл оркестров! 0+

Жанр:

1 июля 2023Суббота12:00

Впервые в России Большой симфонический парк представит «Баттл оркестров»

1 и 2 июля 2023 года «Большой симфонический парк» станет уникальной площадкой, которая впервые в России соединит в себе два сильнейших оркестра страны. В непревзойденном музыкальном шоу «Симфобаттл» сойдутся Симфонический оркестр Ленинградской области под управлением народного артиста Республики Кабардино-Балкария, дирижера Михаила Голикова и Симфонический оркестр Омской филармонии, под управлением художественный руководителя и главного дирижера Дмитрия Васильева. 

Оба оркестра, на двух специально построенных сценах будут «соревноваться» друг с другом в исполнении классического репертуара, балетных и оперных фрагментов, саундтреков из кинофильмов и мировых рок-хитов. Оркестры будут играть попеременно и дополнять друг друга, в рамках одной композиции, обмениваться дирижерами, артистами и солистами. Вместе с тем, каждый из оркестров, вместе с лучшими солистами представит собственную программу и поделится со зрителями своим индивидуальным музыкальным вкусом.  

Омск и Ленинградская область соединят свои творческие «мосты» и подарят зрителям фестиваля грандиозное музыкальное шоу - симфобаттл двух крупнейших оркестров страны, который впервые пройдет в России.    

Как и прежде, на большом сценическом павильоне будут установлены мультимедийные экраны, с трансляцией изображения с нескольких видеокамер, следящих за музыкантами. Такое оснащение позволит наблюдать концерты и тонкости исполнения даже с отдаленных зрительских мест. Музыка, которая наполнит «СимфоПарк», как и прежде будет иметь яркое концертное звучание. И все это благодаря высокотехнологичной акустической системе, которая обеспечивает индивидуальную подзвучку каждого инструмента, в результате чего рождается мощный контрастный звук, который слышен в каждом уголке «СимфоПарка». 

Самый ожидаемый open-air фестиваль региона пройдет в течение двух дней 1 и 2 июля в парке «На Королева». Генеральными информационными партнерами проекта выступят телекомпании «12 Канал» и «Продвижение в Омске», а также «Радио Монте-Карло Омск» и информационный ресурс «ОмскЗдесь». Фестиваль поддержан Министерством культуры Омской области.

Билеты на главный open-air лета уже поступили в продажу. Их можно приобрести на сайте omfil.ru и в кассах города, их цена составляет 600 руб. для взрослых и 350 руб. для детей 7-16 лет на каждый день фестиваля, дети до 6 лет включительно проходят на мероприятие в сопровождении взрослых бесплатно. Также у поклонников Симфопарка есть возможность приобрести абонемент на оба дня фестиваля (обратите внимание - в отличие от билетов, его нельзя будет купить на входе в парк в день мероприятия, только заранее).


allfest_logo_white_gpf.jpg
Читать дальшеСкрыть

Программа

ГЛАВНАЯ СЦЕНА

12.00 – 13.30 «АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС»

Театрализованный концерт для детей.
Омский академический симфонический оркестр. Художественный руководитель и главный дирижер – Дмитрий Васильев.

Театр «Третий круг». Режиссер – Флора Бабаджанян

Солисты – лауреаты Кубка Губернатора Омской области по художественному творчеству Мария Морозова (скрипка), Матвей Щукин (труба), Екатерина Блошенкова (саксофон), Диана Абрамян (вокал)  

14.30 – 15.30 «ВДОЛЬ ПО ПИТЕРСКОЙ» 

Турнир застольных песен. Омский русский народный хор + зрители.

17.00 – 18.20 «ЛЕТО, ПЕСНИ И ЛЮБОВЬ»

Песни кино и эстрады от Духового оркестра Омской филармонии. Художественный руководитель и дирижер – Олег Романов
Солисты: Анна Шинковая и вокальная группа «Премьер»

20.30 – 22.00 СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист Республики Кабардино-Балкария Михаил Голиков

Солисты:
артисты Мариинского театра Ольга Пудова (сопрано) и Борис Степанов (тенор);

солистка Москонцерта и Московской филармонии, лауреат первой премии Международного юношеского конкурса имени Чайковского Анастасия Ушакова (виолончель);

солист московского театра «Геликон-опера», участник проекта «Голос» на Первом канале, участник мюзиклов с мировым именем компании «Stage Entertainment»,  победитель международного турнира «Terem Crossover» Дмитрий Янковский (баритон).

ВТОРАЯ СЦЕНА

13.30 – 14.30 «РОМАНТИКА РОМАНСА»

Интимность слова и пронзительность мелодии романсов в исполнении солистов Омской филармонии коснутся каждой души.

Анастасия Колотова (сопрано), Татьяна Семерьянова (сопрано), Татьяна Харечко (сопрано), Яна Егиазарян (меццо-сопрано), Евгений Романов (баритон), Олег Митраков (баритон), Олег Иноземцев (баритон) Альфия Рубцова (гитара, вокал), квартет «Тарские ворота», Константин  Беляков (гитара), Эмиль Лихнер (фортепиано), Владимир Симонов (фортепиано), Фарида Сенокосова (фортепиано).

15.30 – 17.00 «ОПЕРА НА ТРАВЕ»
Коллекция очаровательных оперных сцен от солистов филармонии Анастасии Колотовой (сопрано), Татьяны Семерьяновой (сопрано), Татьяны Харечко (сопрано), Альфии Рубцовой (сопрано), Яны Егиазарян (меццо-сопрано), Амелии Семиониди (меццо-сопрано), Евгения Романова (баритон), Олега Митракова (баритон), Олега Иноземцева (баритон) в сопровождении струнного квартета под управлением Татьяны Калараш; Эмиля Лихнера (фортепиано), Владимира Симонова (фортепиано)

19.00 – 20.00 AR-ШОУ «НАСЛЕДНИКИ СИБИРИ»
Государственный академический Омский русский народный хор

Нашумевшая новая постановка прославленного коллектива с элементами дополненной реальности позволит по-новому взглянуть на традиционное сценическое искусство.
Зал
Жанр
Календарь

Концертный зал

Пушкинская карта

Уральский академический филармонический оркестр и Дмитрий Маслеев 6+

31 марта 2024Воскресенье19:00

Концертный зал

Пушкинская карта

Рок на струнных 12+

Омский камерный оркестр под управлением Григория Вевера

1 апреля 2024Понедельник19:00

Концертный зал

Пушкинская карта

Трио Даниила Крамера. Привет, Чик! 12+

3 апреля 2024Среда19:00

Концертный зал

Мультиквест. Музыкальные мультприключения 0+

Мультконцерт для детей от 5 лет и их родителей

7 апреля 2024Воскресенье12:00