Министерство культуры Омской области
Проект реализуется при поддержке врио Губернатора Омской области Александра Буркова

Программа

Главная сцена
11.30  ПРОГУЛКА ПО ДИСНЕЙЛЕНДУ
Концерт-спектакль с мультимедийными иллюстрациями
Детская программа большого симфонического оркестра и театра «Третий круг».  На сцену выйдут герои знаменитых мультфильмов, которые расскажут юным зрителям свои сказочные музыкальные истории.
 
14.00  ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
Танцевальная музыка трех столетий от менуэтов и балета до танго
ОМСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР. Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Руководитель оркестра – заслуженный работник культуры России Вениамин Ренкончинский 
ШУБЕРТ. Розамунда. Балетная музыка
МОЦАРТ. Три танца
ГУНО. Вальпургиева ночь
УОРЛОК. Каприоль-сюита
СЕН-САНС. Танго «Разлука»
АЛЬБЕНИС. Танго
ПЬЯЦЦОЛЛА. Танго-кафе
 
17.00  МЕЛОДИИ ГОЛУБОГО ЭКРАНА
Шлягеры кино и эстрады прошлого столетия
ДУХОВОЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ 
Дирижер – Олег Романов 
ОФФЕНБАХ. Увертюра к оперетте «Орфей в Аду» 
БЕШЕ. Маленький цветок (для кларнета с оркестром) 
САНТЕУХИНИ. Рио-Рита 
ЛЮКЬЕСИ. Танго «Брызги Шампанского» 
ШАТРОВ. Вальс «На сопках Маньчжурии» 
ДУНАЕВСКИЙ. Марш из к/ф «Весёлые ребята» 
ЕГОРЕНКОВ. Парафраз на темы А. Зацепина из фильмов Л. Гайдая 
ЛЕЙ. Мелодия из к/ф «История Любви» 
ГЛАДКОВ. Музыка из к/ф «Джентльмены Удачи» 
ЗУБКОВ. Встреча из к/ф «Цыган» 
МАНЧИНИ. Розовая Пантера 
РАМИРЕС. Жаворонок 
РОБЛЕС. Полёт Кондора 
ПУЧКОВ. Пьеса на тему Н. А. Римского-Корсакова «Полёт Шмеля» 
КРОЛЛ. Музыкальный Каламбур
 
20.00  МУЗЫКА EVERGREEN
Коллекция популярной классики от Большого оркестра
ОМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР 
Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель культуры Омской области Дмитрий Васильев 
Солисты: Елизавета Новикова (скрипка), Вероника Бартеньева (сопрано), Виолетта Сабаева (сопрано)
Евгений Романов (баритон), Константин Захаров (тенор) 
БИЗЕ. Увертюра к опере «Кармен»
ГРИГ. «Пер Гюнт»
ВИВАЛЬДИ. Ария Странника из оратории «Триумф Юдифи»
БЕРЛИОЗ. Вальс из Фантастической симфонии
ПУЧЧИНИ. Ария Калафа из оперы «Турандот» 
БРАМС. Венгерский танец
БОРОДИН. Ария Князя Игоря
ХАЧАТУРЯН. Адажио из балета «Спартак»
СЕН-САНС. Интродукция и рондо каприччиозо
РАХМАНИНОВ. Романс 
ГЕНДЕЛЬ. Ария "Amen Alleluja"
ВАГНЕР. Полет Валькирий из оперы «Валькирия»
ГЕРШВИН. Произведение будет объявлено дополнительно
АНДЕРСОН. «Пустячок»
! В программах концертов возможны изменения 
 
Малая сцена
12.40  ХОДИТ ПЕСЕНКА ПО КРУГУ
Детская музыкально-развлекательная программа с играми и конкурсами
Автор и ведущая — Татьяна Юрьева 
Татьяна Семерьянова (сопрано), заслуженный артист России Виктор Шурыгин (балалайка), Константин Беляков (гитара)
 
13.40  ДЕФИЛЕ ЛЕТНИХ ДЕТСКИХ ОБРАЗОВ от модельного агентства «Angel» 
 
15.10  ДЕСЯТАЯ МУЗА
Литературно-музыкальная композиция по поэзии Сафо, Еврипида, Петрарки, Шекспира, Хуаны Инес де ла Крус
Заслуженный деятель искусств Омской области Алла Енина, художественное слово
Надежда Комарова (сопрано), Марина Климентова (фортепиано)
 
16.10  ПРЕЛЕСТНОЕ БАРОККО
Музыка светских салонов и придворных балов
Квартет народных инструментов «ТАРСКИЕ ВОРОТА»:
Дмитрий Строкин (балалайка), Евгения Строкина (домра), Дмитрий Лемещук (баян), Александр Таршилов (бас-балалайка)
Вероника Бартеньева, сопрано
Алла Енина, художественное слово
Произведения Вивальди, Скарлатти, Генделя, Рамо и других композиторов
 
18.15  ЧУДЕСНЫЙ ВЕЧЕР
Очаровательные старинные романсы от королевы жанра, заслуженной артистки России Светланы Бородиной
Партия фортепиано – заслуженный работник культуры России Александр Болдырев
 
19.10  ПАТЕФОННАЯ ДИСКОТЕКА  с Романом Залесовым
 
Оркестрариум
ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ БЕСЕДЫ о необычайном мире музыкального исполнительства.
Интересное об оркестрах, инструментах, дирижерах и музыкантах с живыми музыкальными иллюстрациями артистов симфонического оркестра.
Автор и ведущая – музыковед Лариса Ливинская
 
13.00. Начало оркестров. Блестящие и неблестящие духовые.
16.00. Струнные вариации: большие и маленькие. 
18.30. Перкуссия: акценты и эффекты.
ВЕСЬ ДЕНЬ:
Скрипки, флейты, кларнеты…Выставка музыкальных инструментов от салона «Музыкальный арсенал»
 
Интерактивные площадки
АНТИЧНОСТЬ
Фотозона в античном стиле от салона «АртДекор»
13.00, 16.00, 18.30  Мастер-классы по игре на арфе от артистки Омского симфонического оркестра Анны Романовой
13.00-18.00 Мастер-классы по плетению венков 
13.30 БРАК ПО-ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИ. Мини-перфоманс
С 14.00 Свадебные церемонии в греческом стиле для гостей парка проводит Мыслитель Диоген 
15.00 — 19.00 Мастер-классы по керамике
15.30, 18.00  Мастер-классы по ораторскому мастерству и сценической речи от режиссера театра и преподавателя театральных дисциплин Анны Дёминой
КОНКУРС ЧТЕЦОВ *
 
СРЕДНЕВЕКОВЬЕ 
Фотозона в средневековом стиле
Выставка старинного оружия, кольчуг, шлемов и т.д.
Показательные выступления участников клубов исторической реконструкции «Кованая рать», «Щит Сибири».
Мастер-классы по стрельбе из арбалета и лука, по метанию ножей 
Старинные танцы от студии «Галианта»
Фотозона от конного клуба «Стимул»
12.00 – 20.00 Мастер-классы по изготовлению «Куколок-веснушек», настольных игр из дерева, фоторамок от «Леруа Мерлен»
13.00 – 20.00 Мастер-классы по созданию фамильного герба* 
С 15.00 Свадебные церемонии в средневековом стиле для гостей парка проводит Волшебник Мерлин 
15.00 СРЕДНЕВЕКОВАЯ СВАДЬБА. Мини-перфоманс
15.30 Лекция по геральдической символике от культуролога, члена Сибирской геральдической коллегии Евгения Груздова
13.40, 18.00 Показательные сражения участников центра «Кованая рать»
 
ГАЛАНТНЫЙ ВЕК
Фотозона в версальском стиле
С 13.00 работает Будуар Авроры Богдановой: красивые прически для прекрасных дам
Парфюмерный бутик от «Иль де Боте»
13.00 – 20.00 Мастер-класс по перьевому письму*
С 14.00 в фотозоне работают аниматоры шоу-балета «Аверс»
С 16.00 Свадебные церемонии в версальском стиле для гостей парка проводит Король Людовик 
16.00 СВАДЕБНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ПО-ВЕРСАЛЬСКИ.
Мини-перфоманс.
Мастер-классы и фотоуголок от детской балетной школы Lil Ballerine
16.10 — 17.00 Мастер-класс по балету от Анастасии Назаренко 
13.00, 15.30, 18.30, 19.30 Интеллектуальная игра «ШАХМАТНЫЙ ХОД»*
 
РОМАНТИЗМ
Фотозона от Студии ростовых цветов
Шляпная мастерская от Мари
Романтичная фотозона от First Best
13.00 – 19.00 Мастер-классы от студии исторического танца «Галианта»
14.00 – 20.00 Мастер-классы по изготовлению украшений от творческой мастерской «Белка»
С 15.00 Свадебные церемонии в романтическом стиле для гостей парка проводит Гений русской поэзии
15.00 – 19.00 Мастер-класс «Пушкинские зарисовки» *
12.00 – 20.00 Литературный конкурс «Высоким слогом»*
18.00 РОМАНТИЧЕСКИЙ СВАДЕБНЫЙ ОБРЯД. Мини-перфоманс. 
 
РУССКИЙ АВАНГАРД 
Выставка работ художников Татьяны Жаровой и Генриха Бефуса в авангардном стиле
15.00 – 17.00 Музыкальная программа от театра «Белая столица»
16.00 — 18.30 Мастер-класс по созданию картин в авангардном стиле от художницы Татьяны Жаровой *
С 17.00 Свадебные церемонии по-пролетарски проводит Владимир Маяковский
17.00 – 20.00 Вместе с Альфией Рубцовой (вокал) и Сергеем Чупахиным (баян) поем революционные частушки*
19.00 БРАКОСОЧЕТАНИЕ ПО-ПРОЛЕТАРСКИ. Мини-перфоманс.
Фотосушка «Старинный Омск»
Экспозиция «Окна РОСТА на музыкальный лад»
Лавка замечательных редкостей от салона «Антиквар»
Авангардная фотозона от молодежного форума «Ритм»
 
* Участвуйте в этих интерактивах и завоевывайте памятные медали Симфопарка! 
Коллекцию из 5 медалей разных зон вы можете обменять на подарок. 
Обмен производится вблизи главной сцены у пресс-вола «Симфопарк».
 

Продолжительность

Мероприятие продлится с 11.00 до 22.00
по адресу Академика Королёва проспект, 20/1
 

Билеты

Предварительная продажа билетов в кассах филармонии и на сайте:
взрослый – 200 руб., школьный – 150 руб., дети до 7 лет – бесплатно.
 
Продажа билетов на входе в день мероприятия:
взрослый – 250 руб., школьный – 150 руб., дети до 7 лет – бесплатно.

Группа мероприятия в социальной сети ВКонтакте

Артисты

16 июня, суббота 11:00 Парк «На Королева»

Рассказать друзьям о событии

* * *

Просим ввести дополнительные данные

Контактные данные нужны нам, чтобы оперативно связаться с Вами в случае:

  1. возникновения ошибки системы при бронировании и покупке билетов;
  2. необходимости подтверждения оплаты заказа;
  3. отмены или переноса концерта.
Яндекс.Метрика